воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Что же представляет из себя "Банковское страхование"?


Банковское страхование на сегодняшний день является одним из самых важных компонентов банковской среды в развитых странах. Но к сожалению, банковское страхование в России находится только на начальной стадии развития.
Как же действует "банковское страхование"? к примеру рассмотрим такую ситуацию, банк выдаёт кредит своему клиенту, но к сожалению, по каким то причинам, данный клиент не может погасить задолженность. Тогда ущерб, в случае не возврата кредита, банку возмещает именно страховая компания.
"Страховой полис" про оформлении
банковского страхования
Схема банк-клиент-страховая компания взаимовыгодное сотрудничество, которое уже довольно давно используется на практике и отработана безупречно. Суть банковского страхования состоит в том, что банк, который выдаёт кредиты предприятиям, обязует данные предприятия застраховать заладываемое имущество. Так, одновременно, когда оформляется договор залога и кредитный договор должен быть и оформлен страховой полис.  Для получения данного документа клиент сам обязан обратиться в удобную ему страховую компанию. Именно там и подберут условия страхования и подходящий набор рисков.
В настоящее время для развития банковского страхования сами банки и страховые компании создают совместные предприятия, а так же составляют договор о равных правах на управление им. При этом, советы директоров организаций могут "обменяться" представителями.

2 комментария:

  1. Выгодное страхование кстати, особенно в кризис. Взял кредит и застраховал его на всякий случай. Все бывает в жизни, а тут все прикрыто. Хотелось бы поподробнее посмотреть условия страхования и наборы рисков от страховых компаний.

    ОтветитьУдалить
  2. С точки зрения клиента радоваться тут все равно особо нечему - ни банк, ни страховая компания в накладе не останутся. Для возмещения возможного ущерба и возврата денег у них есть широкий спектр инструментов

    ОтветитьУдалить