вторник, 22 ноября 2011 г.

Не выдают страховую выплату - продайте её!



Страховой полис
Интенсивное развитие страхового рынка в Российской Федерации больше всего затронуло сектор автострахования. Самая известная и любимая услуга страхования среди жителей России - страхование своего автомобиля от ущерба и угона ОСАГО. Но не смотря на такое доверие к страхованию ОСАГО среди граждан, опыт работы компании на рынке и высокий рейтинг среди других страховых компаний, многие рядовые страхователи зачастую имели проблемы с получением страховых выплат.
Неопытные потребители страховых услуг не всегда могут сами разобраться в различных предоставленных справках, отчётах оценщиков ( экспертов). В связи с этим большинство таких страхователей получают своего рода урезанные страховые выплаты, считая что лучше получить хоть немного денег, чем вообще ничего не получить или потратить много времени на разбирателства и суды за полное возмещение ущерба.
Кризис который произошёл в нашеё стране в 2009 году обножил все финансовые проблемы многих страховщиков, что повлияло на ухудшение ситуации с страховыми выплатами. Страховые компании задерживали на долгие сроки выплаты по страховым случаям, так же не выплачивали неустойки за просрочку и т.д.
В связи с этими проблемами граждан возникла такая услуга, как выкуп долгов по страховым выплатам. Конечно же все уже давно известно, что в нашей стране давно существуют такие специалисты, которые занимаются "выбиванием долгов". При этом сама процедура проходит законно, без применения каких-либо силовых методов.
Покупка страхового долга любого лица можно в связи с положением Гражданского Кодекса РФ, его назвали суброгацией. К третьему лицу, компенсировавшему убыток, причиненный пострадавшему, перенаправляются все право требования возмещения суммы ущерба с виновника. Процедура суброгации отдельно в ГК РФ оговорена для страховщиков, и они этим правом часто пользуются. Тот же механизм используется и при продаже долгов.

1 комментарий: