суббота, 5 ноября 2011 г.

А вы страхуете своё жилище?


Сохранность жилья в ваших руках

Большинство граждан, нашей необъятной страны,  до сих пор считает, что коммерческое страхование жилья –  это удовольствие из недешёвых,  зачастую доступное только для богатых людей.  И это всё конечно же не спроста, ведь до 1996 года, когда в Москве начинало действовать муниципальная программа по страхованию недвижимого имущества, стоимость данной услуги стоила достаточно больших денег.
Так, стоимость обычного страхования доходила примерно до 1% от суммы договора. К примеру, москвичам приходилось уплачивать по 500-600 долларов США ежегодно, чтобы приобрести страховку квартиры. А вспомнив те времена, можно понять, что деньги это были весьма большие. Некоторые жители Москвы в то время в руках не держали такую сумму денег.
Но в настоящее время к счастью всё иначе. Разработана программа, на выгодных условиях, по которой граждане могут страховать своё жильё на льготных условиях. Так, на сегодняшний день, страховой полис обходится в 0.3-0.4% от стоимости страхового договора, при этом он учитывает полный набор рисков.
Никто не находится в безопасности от пожаров
Конечно же, если перевести это в денежный эквивалент, стоимость его составит те же 500-600 долларов США. Но и доходы людей возросли во много раз, а уж если взять, к примеру, стоимость московского жилья, то каждого владельца такой квартиры можно назвать миллионером.
Ко всему этому, нужно признать, что и уровень доверия граждан к системе российского страхования значительно укрепился. Владельцы страховых полисов стали более уверенны в выплатах страхового возмещения. Сами же страховые компании стали заинтересованы в добросовестном исполнении всех обязательств по договору.

14 комментариев:

  1. Интересная статья)Что то подобное я обозревал в своем блоге))Повествование автора мне симпотично=)

    ОтветитьУдалить
  2. Сраховка всё же лучше,меньше затрат,если не дай Бог что случится!

    ОтветитьУдалить
  3. страховка дело тонкое- не всегда выгодное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. зато себя будешь чувствовать спокойнее....

      Удалить
  4. хорошая тема. достаточного интересно!

    ОтветитьУдалить
  5. Страховые выплаты - дело неблагодарное. Ущерб они полностью не покроют, добиваться их придется долго, собирать кучу бумажек. Страховка дает чуток спокойствия, но самую малость, скорее самовнушение )))

    ОтветитьУдалить
  6. Страхование жилища позволит компенсировать некоторую сумму при ущербе. Ведь несложно отчислять маленькие ежемесячные страховые платежи, чтобы быть уверенным в возмещении денег.

    ОтветитьУдалить
  7. Каждый год плачу обязательную страховку за дом, хотя понимаю, что ее стоимость - менее половины стоимости дома. Никак не уговорю себя на добровольную страховку...

    ОтветитьУдалить
  8. Я считаю что страховать жилище - это просто необходимо и обязательно. Пусть даст Бог, все будет в целости и сохранности и никаких форс-мажоров, но все же о безопасности и компенсации подумать стоит заранее.

    ОтветитьУдалить
  9. Нет, страховка жилья очень щепетильный вопрос

    ОтветитьУдалить
  10. Лучше застраховаться и перестраховаться!

    ОтветитьУдалить