понедельник, 14 ноября 2011 г.

Родной негосударственный Росгосстрах!


Логотип "Росгосстраха"
К сожаление вместе с развалом СССР прекратил своё существование и Госстрах. Но новая структура страхования в России появилась практически моментально. К счастью, появились такие люди, которые взяли всю инициативу в свои руки и создали новые организации, работающие, естественно, на новых условиях. Так, в результате реформы, в нашей стране появилось региональных и 7 межрегиональных универсальных страховых компаний, а так же две специализированные  структуры, одна из которых занимается медицинским страхование, а другая - страхованием жизни.
В ходе данной приватизации, все компании страны могли стать частными страховыми компаниями, которые имели независимость и самостоятельное название. Но при всём этом могла возникнуть и большая конкурентность на рынке. Но просмотрев на территориальную разбросанность созданных компаний, предпочтение было отдано единому названию для сохранения масштабности. Так, в результате и возник вертикально интегрированный холдинг с солидным названием «Российская государственная страховая компания», у руля которого и стал ОАО "Росгосстрах". Но всё же в некоторой степени "Росгосстрах" оставался государственной компанией, так как 30% акций находились в собственности государства.
Реклама "Росгосстраха"
Большого уважения заслуживает персонал страховой компании "Росгосстрах".За весьма короткий срок они смогли преодолеть плохое отношение граждан страны к своей работе, после "болезненного" краха советской страховой системы. Очень сильно помогло компании показать себя с лучшей стороны то, что они выполнили многие обязательства по советским страховым договорам.
На сегодняшний день, государство Российской Федерации, уже владеет не 30% акций, а всего лишь 13.1%. Так же, совершенно недавно, президент России компания "Росгосстрах" перестала быть стратегической компанией. "Росгосстрах" получил разрешение на дополнительную эмиссию акций и распространение их среди других акционеров, а также сотрудников компании.

2 комментария:

  1. "Росгосстрах" на мой взгляд прибыльная организация. Об этом говорит спонсорство спортивных и других мероприятий в 2011 году. Желаю коллективу дальнейшего процветания!

    ОтветитьУдалить